Notdienst

(außerhalb der Geschäftszeiten)

(0391) 623 0545

Wohnen in der
schönsten Form

Kontaktformular

Bitte rechnen Sie 9 plus 8.

 

Bei Schadensmeldungen bitte Art und Ort des Schadens sowie Ihre Adresse und Ihre Mietvertragsnummer angeben. Vielen Dank!

 

Unsere Mitarbeiter

Vorstand

Sandra Wartmann

Vorstand

Tel.: (0391) 6292 - 111

Bernd Guntermann

Vorstand

Tel.: (0391) 6292 - 111

Jana Wilczek

Sekretärin des Vorstandes

E-Mail: j.wilczek@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 111

Ulrike Krieger

Controlling/Organisation

E-Mail: u.krieger@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 162

Wolfhard Dehnhardt

Systemadministrator

E-Mail: w.dehnhardt@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 117

Wohnungswirtschaft

Ingmar Bonath

Leiter WohnungswirtschaftProkurist

E-Mail: i.bonath@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 167

Kristin Butz

Teamsprecherin Vermietung

E-Mail: k.butz@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 200

Stefanie Jonas

Teamsprecherin Service

E-Mail: s.jonas@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Janine Jeremias

Assistenz Wohnungswirtschaft

E-Mail: j.jeremias@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Petra Redlich

Empfang

E-Mail: p.redlich@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Mandy Ottmar

Empfang

E-Mail: m.ottmar@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Iryna Lisova

Vermietung

E-Mail: i.lisova@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 124

Jana Willner

Vermietung

E-Mail: j.hackbusch@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 200

Michael Zenß

Vermietung

E-Mail: m.zenss@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 126

Kerstin Schulze

Service

E-Mail: k.schulze@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Diana Schuldt

Service

E-Mail: d.schuldt@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Antje Kühn

Service

E-Mail: a.kuehn@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Frank Günther

Service

E-Mail: f.guenther@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 100

Clarissa Pantel

Service

E-Mail: c.pantel@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 0

'

Enrico Böer

Hausmeister in Brückfeld

E-Mail: e.boeer@wg1893.de
Tel.: 01520-5821479

Thomas Rickmann

Hausmeister in Buckau, Östliche Leipziger Straße und Westliche Leipziger Straße

E-Mail: t.rickmann@wg1893.de
Tel.: 0173-7273946

Lutz Nicklisch

Hausmeister in Stadtfeld Ost

E-Mail: l.nicklisch@wg1893.de
Tel.: 0170-5851944

Marko Liekefett

Hausmeister in der Altstadt, im Quartier Bachstraße/Lorenzweg und Neue Neustadt

E-Mail: m.liekefett@wg1893.de
Tel.: 0172-3642498

Leandro Cristovao

Hausmeister in Stadtfeld Ost und West, Sudenburg und dem Quartier Goethestraße

E-Mail: l.cristovao@wg1893.de
Tel.: 0170-7932160

Rechnungswesen / Finanzen / Controlling

Anett Zimmer

Leiterin Rechnungswesen Prokuristin

E-Mail: a.zimmer@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 104

Dirk Ehrecke

Finanzbuchhaltung

E-Mail: d.ehrecke@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 135

Kathleen Vorhölter

Finanzbuchhaltung

E-Mail: k.vorhoelter@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 134

Jana Schmengler

Finanzbuchhaltung

E-Mail: j.schmengler@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 164

Projekt- und Facilitymanagement

Daniel Brunke

Leiter Technik Prokurist

E-Mail: d.brunke@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 183

Henning Rausch

Technischer Mitarbeiter

E-Mail: h.rausch@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 185

Gesine Brock

Technische Mitarbeiterin

E-Mail: g.brock@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 187

Lars Raue

Technischer Mitarbeiter

E-Mail: l.raue@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 186

Silke Bogel

Technische Mitarbeiterin

E-Mail: s.bogel@wg1893.de
Tel.: (0391) 6292 - 128

Regiebetrieb

Ronny Klein

Leiter Regiebetrieb

E-Mail: r.klein@wg1893.de
Tel.: 0176-18930021

David Moll

Koordinator

E-Mail: d.moll@wg1893.de
Tel.: 0174-3471533

Uwe Jordan

Koordinator

E-Mail: u.jordan@wg1893.de
Tel.: 0176-18930020

Mike Kosin

Technische Wartung

E-Mail: m.kosin@wg1893.de
Tel.: 0170-7362099

Auszubildende

Yannis Hübenthal

Auszubildender

E-Mail: y.huebenthal@wg1893.de
Tel.:  (0391) 6292 - 0

Aufsichtsrat

Dennis Adam

Aufsichtsratsvorsitzender

E-Mail: ar-d.adam@wg1893.net

Monika Stollberg

stellvertrendende Aufsichtsratsvorsitzende und 1. Schriftführerin

E-Mail: m.stollberg@wg1893.net

Annette Menz

2. Schriftführerin

E-Mail: a.menz@wg1893.net

Barbara Pieper

Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: b.pieper@wg1893.net

Jochen Hoppe

Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: j.hoppe@wg1893.net

Vermietungscenter

Adresse:

Ulrichshaus gegenüber dem Brunnen
Ulrichplatz 1
39104 Magdeburg

Tel.: 0391 62 92 200
Fax: 0391 62 92 222
E-Mail: info@wg1893.de

Öffnungszeiten:

Mo., Di., Do.: 09.00 - 18.00 Uhr
Mi., Fr.: 09.00 - 13.00 Uhr

jeden 2. und 4. Samstag nach Vereinbarung

 

Servicecenter

Adresse:

Ulrichshaus im 3. OG
Ulrichplatz 1
39104 Magdeburg

Tel.: 0391 62 92 100
Fax: 0391 62 92 222
E-Mail: service@wg1893.de

Öffnungszeiten:

Mo., Di., Do.: 09.00 - 18.00 Uhr
Mi., Fr.: 09.00 - 13.00 Uhr

 

Notfallnummern
Störungen & Probleme

außerhalb der Geschäftszeiten Tel.: (0391) 6 23 05 45
Schlüsseldienst Firma Meyer Tel.: (0391) 7 31 07 06
Antennenanlage
MDCC Magdeburg-City-Com GmbH
Tel.: (0391) 5 87 44 44

 

Unser Standort